Réfrigérateurs de laboratoire à haute performance TSX, jusqu' à 2 °C, avec double porte coulissante en verre
Contenu :
1
Réf. produit :
4672633
Informations sur le produit "Réfrigérateurs de laboratoire à haute performance TSX, jusqu' à 2 °C, avec double porte coulissante en verre"
Les réfrigérateurs et congélateurs haute performance de la série TSX sont conçus pour le stockage de milieux, réactifs et autres produits de laboratoire. Le moteur en V augmente la vitesse du compresseur pour rétablir rapidement la température après l'ouverture de la porte.
- Très silencieux avec un niveau sonore de seulement 52 dB(A)
- Frigorigène naturel (R290)
- Compatible avec des systèmes de surveillance sans fil et des contacts d'alarme à distance
- Alarme sonore et optique
- Salle blanche BPF classe A/ISO 6 (ISO EN 14644-1) compabible avec la préparation correspondante avant l'installation
- Quatre roues 2", les deux de l'avant sont blocables
- Porte à fermeture automatique avec butée à 90°
- Eclairage intérieur LED clair
- Dégivrage sans chaleur pour une régularité de température optimale
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Avec porte vitrée: | Oui |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 1 435 x 931 x 1 994 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 1 334 x 724 x 1 473 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1994 mm |
| Hauteur intérieure: | 1473 mm |
| Largeur extérieure: | 1435 mm |
| Largeur intérieure: | 1334 mm |
| Nombre de portes: | 2 |
| Nombre d‘étagères: | 8 |
| Numéro d'article Fabricant: | TSX4505GV |
| Profondeur extérieure: | 931 mm |
| Profondeur intérieure: | 724 mm |
| Température: | 2 ... 8 °C |
| Température max.: | 8 °C |
| Température min.: | 2 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | TSX 4505 GV |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume nominal: | 1297 l |