Réfractomètre portable digital PEN-PRO
Contenu :
1
Réf. produit :
9801368
Informations sur le produit "Réfractomètre portable digital PEN-PRO"
Le PEN PRO possède une plage de mesure de 0,0 à 85,0 % BRIX sur une plage de température de 10 à 100 °C pour la mesure de quasiment tous les échantillons.
Le PEN-PRO mesure en continu pendant l'agitation, pour une lecture stable avec les fluctuations de température. Pas besoin de prendre plusieurs mesures du même échantillon. Entièrement numérique. Le PEN-PRO est idéal pour l'agroalimentaire (jus de fruits, café, boissons gazeuses, sauce de soja, sauces, assaisonnements, soupes, confiture, marmelade, gelée et sirop, etc.)
Le PEN-PRO mesure en continu pendant l'agitation, pour une lecture stable avec les fluctuations de température. Pas besoin de prendre plusieurs mesures du même échantillon. Entièrement numérique. Le PEN-PRO est idéal pour l'agroalimentaire (jus de fruits, café, boissons gazeuses, sauce de soja, sauces, assaisonnements, soupes, confiture, marmelade, gelée et sirop, etc.)
- Il suffit de toucher ou de plonger dans l'échantillon avec l'appareil
- Mesure facile et rapide en 3 secondes
- Pour échantillons chauds ou froids
- Mesures ATC présentées comme si mesurée à 20 ° C
- Mise à zéro (étalonnage) avec de l'eau
- IP65: étanche à la poussière aux éclaboussures. Rincez à l'eau courante
| Caractéristiques | |
| Plage de mesure: | 0.0 à 85,0 % Brix |
| Résolution: | 0,1 % Brix |
| Précision: | ± 0,2 % Brix |
| Température de mesure: | 10 à 60 °C (Compensation Automatique de Temperature) |
| T° ambiante admissible: | 10 à 40 °C |
| Durée de mesure: | 2 secondes |
| T° échantillon liquide: | 10 à 60 °C |
| Alimentation: | 1 x 1,5V pile AAA (environ 8000 mesures) |
| Dimensions: | 160 x 38 x 18mm |
| Poids: | 70 g |
| Degré de protection: | IP 65 |
| Dimensions (LxPxH): | 160 x 38 x 18 mm |
|---|---|
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 18 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 65 |
| Largeur: | 160 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 3730 |
| Pile/Batterie: | 1 x AAA |
| Plage de mesure: | 0 ... 85 % Brix |
| Poids: | 70 g |
| Profondeur: | 38 mm |
| Précision: | ±0.2 % Brix |
| Résolution: | 0.1 % Brix |
| Température: | 10 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | 10 °C |
| Type: | PEN-PRO |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |