Réfractomètre numérique
Contenu :
1
Réf. produit :
9801377
Informations sur le produit "Réfractomètre numérique"
Modèle PR-32α
Analyses de jus de fruits, de boissons rafraîchissantes, des huiles de coupes, de produits de nettoyage aqueux, etc.
Modèle PR-101α
Application dans la mesure des jus de fruits, limonades, cafés, huiles de coupe et produits antigels.
Modèle PR-201α
Il peut être utilisé pour la mesure précise des confitures, liquide de refroidissement et autres échantillons.
Modèle PR-301α
Il convient particulièrement à la mesure de sirops, jus concentré etc.
Modèle PET-109
Pour la détermination de la concentration en alcool éthylique utilisé dans la nourriture, pour le nettoyage, le refroidissement et autres applications.
Modèle PR-RI
Nouveau modèle venant compléter la série. Convient à la mesure d'indices de réfraction d'échantillons liquides dans les industries pharmaceutiques et de produits chimiques. Température ambiante admissible: 10 à 40°C.
Tous les modèles permettent la transmission de données par communication en champ proche (NFC).
*pour 10 à 30 °C
Analyses de jus de fruits, de boissons rafraîchissantes, des huiles de coupes, de produits de nettoyage aqueux, etc.
Modèle PR-101α
Application dans la mesure des jus de fruits, limonades, cafés, huiles de coupe et produits antigels.
Modèle PR-201α
Il peut être utilisé pour la mesure précise des confitures, liquide de refroidissement et autres échantillons.
Modèle PR-301α
Il convient particulièrement à la mesure de sirops, jus concentré etc.
Modèle PET-109
Pour la détermination de la concentration en alcool éthylique utilisé dans la nourriture, pour le nettoyage, le refroidissement et autres applications.
Modèle PR-RI
Nouveau modèle venant compléter la série. Convient à la mesure d'indices de réfraction d'échantillons liquides dans les industries pharmaceutiques et de produits chimiques. Température ambiante admissible: 10 à 40°C.
Tous les modèles permettent la transmission de données par communication en champ proche (NFC).
| Caractéristiques (tous types) | |
| Durée de la mesure : | 3 sec (Type PET-109 : 2 sec) |
| Volume de l'échantillon : | 0,1 ml |
| Alimentation : | Batterie 9V |
| Dimensions : | 170 x 90 x 40 mm |
| Poids : | 300 g |
*pour 10 à 30 °C
| Dimensions (LxPxH): | 170 x 90 x 40 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 40 mm |
| Largeur: | 170 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 3442 |
| Pile/Batterie: | 1 x 9 V |
| Plage de mesure: | 0.0 ... 45.0 % Brix |
| Poids: | 270 g |
| Profondeur: | 90 mm |
| Précision: | ±0.1 % Brix |
| Résolution: | 0.1 % Brix |
| Température: | 5 ... 40 °C |
| Température max.: | 40 °C |
| Température min.: | 5 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 9 V |
| Type: | PR 101a |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |