Réfractomètre numérique portable DR101-60 / DR201-95 / DR-301-95
Contenu :
1
Réf. produit :
6230350
Informations sur le produit "Réfractomètre numérique portable DR101-60 / DR201-95 / DR-301-95"
Réfractomètre manuel numérique avec deux échelles différentes, Brix et indice de réfraction.
Utilisation simple et rapide, l'étalonnage se fait avec de l'eau distillée. Compensation automatique de température incluse.
Le DR301-95 offre 2 échelles supplémentaires définies par l'utilisateur et peut être relié à un PC. Spécificités : compensation de température en option et alarme de limite haute et basse.
Utilisation simple et rapide, l'étalonnage se fait avec de l'eau distillée. Compensation automatique de température incluse.
Le DR301-95 offre 2 échelles supplémentaires définies par l'utilisateur et peut être relié à un PC. Spécificités : compensation de température en option et alarme de limite haute et basse.
| Caractéristiques | DR101-60 | DR201-95 | DR301-95 |
| Mesure de T° : | 10 ... 40 °C |
| Précision de T° : | ±0,5 °C |
| Compensation de T° : | 10 ... 40 °C |
| Dimensions : | 110 x 62 x 32 mm | 130 x 80 x 40 mm | 180 x 100 x 60 mm |
| Poids : | 160 g | 200 g | 500 g |
| Alimentation : | pile 1,5 V | pile 1,5 V | pile 9 V, avec bloc secteur |
| Type de protection : | IP65 | IP64 | IP50 |
| Dimensions (LxPxH): | 130 x 80 x 40 mm |
|---|---|
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 40 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 64 |
| Largeur: | 130 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | DR201-95 |
| Pile/Batterie: | 1 x 1,5 V, AAA |
| Plage de mesure: | 1.3330 ... 1.5318 nD, 0 ... 95 % Brix |
| Poids: | 180 g |
| Profondeur: | 80 mm |
| Précision: | ±0.0003 nD, ±0.2 % Brix |
| Résolution: | 0,0001 nD, 0,1 % Brix |
| Température: | 10 ... 40 °C |
| Température max.: | 40 °C |
| Température min.: | 10 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | DR201-95 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41-11-53-13 |