Réfractomètre numérique de paillasse
Contenu :
1
Réf. produit :
9801103
Informations sur le produit "Réfractomètre numérique de paillasse"
Les réfractomètres DR6000 sont polyvalents et silencieux, pour les longues séries de travaux au laboratoire. Très faciles à manipuler, avec clavier sensitif intuitif.
Connexion optionnelle à une imprimante, PC ou réseau pour une totale flexibilité. Haute précision par thermostat Effet Peltier et mesure en continu. Ces dispositifs sont utilisés dès que des substances en solution doivent être mesurées.
Domaines d'applications: boissons, chimie, pharmacie, agro, papier, textile, culture, pétrochimie, cosmétique.
Connexion optionnelle à une imprimante, PC ou réseau pour une totale flexibilité. Haute précision par thermostat Effet Peltier et mesure en continu. Ces dispositifs sont utilisés dès que des substances en solution doivent être mesurées.
Domaines d'applications: boissons, chimie, pharmacie, agro, papier, textile, culture, pétrochimie, cosmétique.
| Caractéristiques | |
| Interface: | RS-232, USB, Ethernet |
| Plage de mesure de T°: | 10 ... 80 °C |
| Résolution de T°: | 0.1°C |
| Précision de T°: | 0.1 °C |
| Mode de mesure: | simple, intervalles |
| Echelles : | indice de réfraction (nD), concentration de saccharose, glucose, fructose et sucre inverti (%Brix), à définir par l'utilisateur. |
| Alimentation: | 90 ... 240 V, 47/63 Hz |
| Alimentation électrique: | 90 ... 240 V, 47-63 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 215 x 345 x 150 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 47-63 Hz |
| Hauteur: | 150 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur: | 215 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | DR6200-TF |
| Plage de mesure: | 1.32000 ... 1.58000 nD, 0 ... 95 % Brix |
| Poids: | 5 kg |
| Profondeur: | 345 mm |
| Précision: | ±0.00002 nD, ±0.02 % Brix |
| Résolution: | 0.00001 nD, 0.01 % Brix |
| Température: | 10 ... 80 °C |
| Température max.: | 80 °C |
| Température min.: | 10 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 90 V |
| Type: | DR6200-TF |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |