Postes de sécurité cytostatiques CytoFAST Premium, classe II
Faster S.r.l.
Contenu :
1
Réf. produit :
4692120
Informations sur le produit "Postes de sécurité cytostatiques CytoFAST Premium, classe II"
Les postes de sécurité pour cytostatiques ont été conçus pour protéger le matériel à traiter contre les impuretés, mais aussi pour protéger le personnel et l'environnement contre les substances toxiques et autres agents nocifs.
- Faible consommation d'énergie et faible niveau sonore
- Mode Energy Safe contrôlable
- Design ergonomique
- Vitre frontale motorisée relevable pour un nettoyage optimal
- Vitres latérales en verre de sécurité
- Plan de travail segmenté en acier inoxydable
- Corps en acier avec revêtement en poudre antibactérien Alesta® AM
- Écran LCD rétroéclairé avec panneau de commande convivial
- Conforme aux normes EN 12469:2000 et DIN 12980:2017
- Ventilateur DC autorégulé
- Éclairage LED à intensité variable en continu
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 1 960 x 855 x 2 345 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 1 802 x 580 x 740 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 2345 mm |
| Hauteur intérieure: | 740 mm |
| Largeur extérieure: | 1960 mm |
| Largeur intérieure: | 1802 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | F000266A0000 |
| Poids: | 325 kg |
| Profondeur extérieure: | 855 mm |
| Profondeur intérieure: | 580 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | CytoFAST Premium 218 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103517 |