Poste de sécurité cytotoxique Type Cytoculture
Contenu :
1
Réf. produit :
4659004
Informations sur le produit "Poste de sécurité cytotoxique Type Cytoculture"
Le Poste de Sécurité Cytotoxique d'esco assure la plus grande protection à l'utilisateur, au patient et à l'environnement lors du traitement de produits cytotoxiques. La préparation et manipulation de médicaments cytotoxiques pour l'utilisation en chimiothérapie requièrent une hotte spécifique.
Les médicaments cytotoxiques ne peuvent pas être inactivés par décontamination chimique, les PSM de classe II ne peuvent donc pas être utilisés. Esco a donc développé une série ultra spécialisée de hottes dédiée à la manipulation de ces médicaments potentiellement dangereux.
Options sur demande :
Prise de courant, dispositif de maintenance, lampe UV, rampe IV, filtre de carbone
Les médicaments cytotoxiques ne peuvent pas être inactivés par décontamination chimique, les PSM de classe II ne peuvent donc pas être utilisés. Esco a donc développé une série ultra spécialisée de hottes dédiée à la manipulation de ces médicaments potentiellement dangereux.
- Système de filtre triple
- Avec filtre Hepa en forme de V
- Régulateur à Microprocesseur Sentinel™ supervisant toutes les fonctions.
- Vitre avant motorisée pour un chargement facile
- Espace optimal pour les jambes
- Testé conformément à DIN 12980, EN 12469, ISO 14644.1 classe 3, EN-1822
Options sur demande :
Prise de courant, dispositif de maintenance, lampe UV, rampe IV, filtre de carbone
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz , 8 A |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 1 420 x 780 x 2 190 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 1 270 x 603 x 670 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 2190 mm |
| Hauteur intérieure: | 670 mm |
| Intensité: | 8 A |
| Largeur extérieure: | 1420 mm |
| Largeur intérieure: | 1270 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 2060004 |
| Profondeur extérieure: | 780 mm |
| Profondeur intérieure: | 603 mm |
| Puissance nominale: | 429 W |
| Tension max.: | 240 V·AC |
| Tension min.: | 220 V·AC |
| Type: | CYT-4A1 |
| UNSPSC: | 41103517 |