Portoirs pour tubes pour mélangeurs à rouleaux, PP
Contenu :
3
Réf. produit :
6327533
Informations sur le produit "Portoirs pour tubes pour mélangeurs à rouleaux, PP"
Solution efficace et pratique pour les processus de travail avec mélangeur à rouleaux. Le portoir pour tubes peut traiter simultanément 10 tubes dans le mélangeur à rouleaux. Le traitement de grandes quantités de tubes réduit le nombre de cycles de rouleaux et permet d'économiser du temps de traitement, de l'argent et un espace précieux. L'axe du porte-tubes est parallèle à l'axe du rouleau pour une rotation horizontale des tubes. Le portoir pour tubes ralentit la vitesse du mélangeur à rouleaux en raison de la rotation plus importante. Cela permet un mélange plus doux des échantillons et réduit les dommages cellulaires.
- Organisation des échantillons avant et après le mélange
- Peut également être utilisé comme support de tubes pour le stockage vertical ou l'immersion dans un bain de glace.
- Construction résistante en PP
- Autoclavable
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Bleu |
| Dimensions (ØxH): | 65 x 279 mm |
| Hauteur: | 279 mm |
| Matériau: | PP |
| Nombre d‘emplacements: | 10 |
| Numéro d'article Fabricant: | HS120956 |
| Pour récipients: | 10/15 ml |
| Pour Ø récipients: | 18...20 mm |
| UNSPSC: | 41122804 |
| Ø: | 65 mm |