Portoirs pour tubes à essai OneRack®, PP
Contenu :
1
Réf. produit :
6280697
Informations sur le produit "Portoirs pour tubes à essai OneRack®, PP"
Stables et particulièrement résistants aux acides, aux bases, aux solvants et à la chaleur. Les portoirs pour tubes à essai durables sont fabriqués en une seule pièce. Ils sont ainsi immédiatement prêts à l'emploi sans montage et ne comportent aucune pièce détachée.
Autres couleurs disponibles sur demande.
- Désignation alphanumérique des positions
- Pas de flottement dans le bain d'eau
- Grand champ d'inscription
- Bonne résistance aux produits chimiques
Autres couleurs disponibles sur demande.
| Autoclavable: | Non |
|---|---|
| Couleur: | Magenta |
| Dimensions (LxPxH): | 250 x 127 x 70 mm |
| Hauteur: | 70 mm |
| Largeur: | 250 mm |
| Matériau: | PP |
| Nombre d‘emplacements: | 72 |
| Numéro d'article Fabricant: | HS27552D |
| Pour récipients: | 5-10 ml |
| Pour Ø récipients: | 16 mm |
| Profondeur: | 127 mm |
| Résistance à la température: | 0 ... 110 °C |
| Résistance à la température max.: | 110 °C |
| Résistance à la température min.: | 0 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |