Portoir pour tubes à essai, PP
Contenu :
5
Réf. produit :
4688085
Informations sur le produit "Portoir pour tubes à essai, PP"
En PP. Construction stable, empilable. Portoir très polyvalent et économique pour les tubes à essai de tous les diamètres courants. PP rempli, densité 1,2 g/cm³, donc pas de flottement dans le bain d'eau. Marquage alphanumérique des emplacements pour une identification claire des échantillons. Espacement accru entre les différents emplacements. Température d'utilisation de -20 à 90 °C. Autoclavables à 121 °C (2 bar), conformément à la norme DIN EN 285. Les portoirs sont livrés en trois parties et s'assemblent solidement et de manière indissociable en quelques gestes.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Blanc |
| Dimensions (LxPxH): | 126 x 265 x 75 mm |
| Hauteur: | 75 mm |
| Largeur: | 126 mm |
| Matériau: | PP |
| Nombre d‘emplacements: | 84 |
| Numéro d'article Fabricant: | 4340000 |
| Pour Ø récipients: | 13 mm |
| Profondeur: | 265 mm |
| Résistance à la température: | -20 ... 90 °C |
| Résistance à la température max.: | 90 °C |
| Résistance à la température min.: | -20 °C |
| UNSPSC: | 41122804 |
