Porte-bouteilles de sécurité, PP
Contenu :
1
Réf. produit :
4688198
Informations sur le produit "Porte-bouteilles de sécurité, PP"
Porte-bouteilles en élastomère thermoplastique (mélange de PP) pour le transport sûr des bouteilles dans les laboratoires. La poignée ergonomique évite la fatigue des mains et les accidents qui en découlent lors du portage.
- L'anneau de centrage stabilise le flacon au centre du support.
- La poignée peut être abaissée des deux côtés pour faciliter le chargement et le déchargement.
- Avec zone d'inscription pour une identification facile
| Couleur: | Bleu |
|---|---|
| Hauteur: | 165 mm |
| Matériau: | PP |
| Nombre d‘emplacements: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | HS120917 |
| Pour bouteilles: | 1500 ml |
| UNSPSC: | 41122420 |
| Ø compartiment: | 114 mm |