Pompe péristaltique de laboratoire PLP
Contenu :
1
Réf. produit :
9700420
Informations sur le produit "Pompe péristaltique de laboratoire PLP"
Les pompes péristaltiques PLP de behrotest conviennent pour le transport discontinu de solutions aqueuses.
Elles trouvent leur application dans le laboratoire, dans l'industrie agroalimentaire ainsi que dans les techniques d'analyse, la technique médicale et les biotechnologies.
La vitesse du moteur à courant continu de précision est réglable en continu et le sens de rotation du rotor de la pompe peut être inversé. Le réglage de la vitesse se fait à l'aide du régulateur à bouton rotatif.
Les tuyaux sont fixés sur le raccordement incliné de la tête de pompe intégrée de façon fixe et peuvent être changés sans outil ou autre accessoire.
Elles trouvent leur application dans le laboratoire, dans l'industrie agroalimentaire ainsi que dans les techniques d'analyse, la technique médicale et les biotechnologies.
La vitesse du moteur à courant continu de précision est réglable en continu et le sens de rotation du rotor de la pompe peut être inversé. Le réglage de la vitesse se fait à l'aide du régulateur à bouton rotatif.
Les tuyaux sont fixés sur le raccordement incliné de la tête de pompe intégrée de façon fixe et peuvent être changés sans outil ou autre accessoire.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Débit: | 7 ... 33 ml/min |
| Débit max.: | 33 ml/min |
| Débit min.: | 7 ml/min |
| Numéro d'article Fabricant: | B00210216 |
| Poids: | 1300 g |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | PLP 33 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |