Pompe péristaltique de laboratoire LLG-uniPERISTALTICPUMP 1
Contenu :
1
Réf. produit :
6263540
Informations sur le produit "Pompe péristaltique de laboratoire LLG-uniPERISTALTICPUMP 1"
La pompe péristaltique particulièrement compacte.Idéale pour des applications de dosage en continu. Peu encombrante, robuste et avec un grand choix de têtes de pompe facilement changeable.
Contenu de la livraison :Pompe, tête de pompe, raccord tuyau Pharmed® 3 mm DI, 5 mm DE
- Débit stable
- Construction compacte
- Le sens de travail peut être inversé
- Différentes têtes de pompe avec des diamètres de tuyau variés sont disponibles en accessoires
- Consommation d'énergie réduite
- Boîtier en ABS résistant à la corrosion
- Ecran OLED pour affichage de la vitesse et du sens de fonctionnement
- Plage de température d'utilisation de 0 à 40 °C
- Humidité max. 80 %
Contenu de la livraison :Pompe, tête de pompe, raccord tuyau Pharmed® 3 mm DI, 5 mm DE
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 180 x 115 x 125 mm |
| Débit: | 0,004 ... 63,69 ml/min |
| Débit max.: | 63.69 ml/min |
| Débit min.: | 0.004 ml/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 125 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 31 |
| Largeur: | 180 mm |
| Matériau du boîtier: | ABS |
| Numéro d'article Fabricant: | 6263540 |
| Poids: | 0.8 kg |
| Profondeur: | 115 mm |
| Précision Vitesse: | ±0,1 1/min |
| Précision Vitesse: | 0.1 1/min |
| Puissance nominale: | 10 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | LLG-uniPERISTALTICPUMP 1 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Vitesse de rotation: | 0,1 ... 150 1/min |
| Vitesse max.: | 150 1/min |
| Vitesse min.: | 0.1 1/min |