Pompe à vide à membrane série VACSTAR lite
Contenu :
1
Réf. produit :
4714171
Informations sur le produit "Pompe à vide à membrane série VACSTAR lite"
Pompe à vide à 2 cylindres à vitesse variable pour une utilisation universelle dans des applications de vide sèches et sans huile. Équipée de membranes résistantes aux produits chimiques, cette pompe est idéale pour presque toutes les applications de vide standard en laboratoire. Optimisée aussi bien pour une utilisation avec des évaporateurs rotatifs, des réacteurs de laboratoire, des armoires de régulation de température, des centrifugeuses, que pour l'utilisation de filtrations Schlenk-Line classiques et standard, VACSTAR lite offre une efficacité de fonctionnement et une flexibilité élevées. Sa conception robuste garantit une fiabilité à long terme avec un minimum d'entretien, ce qui en fait un périphérique idéal pour les processus de laboratoire standard.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 115 x 280 x 445 mm |
| Débit: | 1 m³/h |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 445 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur: | 115 mm |
| Niveau sonore: | 54 db(A) |
| Nombre de niveaux: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | 0010014498 |
| Poids: | 10 kg |
| Profondeur: | 280 mm |
| Puissance nominale: | 144 W |
| Raccordement côté aspiration: | DN 8 |
| Raccordement côté refoulement: | DN 8 |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | VACSTAR lite Advanced Solution |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vide final: | 9 mbar |