Pompe à piston, complète
Gardner Denver Thomas GmbH
Contenu :
1
Réf. produit :
6287585
Informations sur le produit "Pompe à piston, complète"
Utilisable comme pompe à vide ou compresseur dans les applications physiques les plus diverses et les process avec des vapeurs comme par ex. la filtration, le prélèvement d'échantillons de gaz, le séchage sous vide et l'automatisation. A l'aide d'un manomètre intégré, les valeurs de vide et de pression peuvent être contrôlées en permanence. Adaptée seulement à des applications à sec ou humides.
Contenu de la livraison : Pompe à vide, régulateur de vide et de pression avec manomètre, séparateur et silencieux
- Sans huile
- Nettoyage facile
- Entretien simple
- Manipulation et commande faciles
- Construction robuste
- Raccord de pression avec silencieux d'échappement
- Aspiration/raccordement de pression : embout DN 8 pour diamètre intérieur de tuyau 8 mm
- Température max de fonctionnement (gaz) : 60 °C
Contenu de la livraison : Pompe à vide, régulateur de vide et de pression avec manomètre, séparateur et silencieux
| Dimensions (LxPxH): | 206 x 224 x 254 mm |
|---|---|
| Débit: | 18 l/min |
| Hauteur: | 254 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur: | 206 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | U2522C-02 |
| Poids: | 5.3 kg |
| Profondeur: | 224 mm |
| Raccordement côté aspiration: | DN 8 |
| Raccordement côté refoulement: | DN 8 |
| Surpression max.: | 7.9 bar |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 10 °C |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vide final: | 133 mbar |