Pompe à palettes
Contenu :
1
Réf. produit :
6267040
Informations sur le produit "Pompe à palettes"
Pompe à palettes Vacuubrand mono ou bi-étagée pouvant atteindre des débits de 2 à 9 m3/h.
Applications typiques : pompe de support pour les pompes turbomoléculaires mais également pour des applications chimiques diverses au laboratoire.
Caractéristiques importantes : Haute tolérance aux vapeurs, fonctionnement silencieux et bon vide limite même avec lest d'air, protection élevée contre la corrosion (circuit d'huile fermé au repos pour la protection contre les gaz agressifs à l'arrêt), grand volume utile d'huile pour des maintenances espacées, construction compacte (encombrement et poids réduit).
Prises spécifiques au pays disponibles sur demande.
Applications typiques : pompe de support pour les pompes turbomoléculaires mais également pour des applications chimiques diverses au laboratoire.
Caractéristiques importantes : Haute tolérance aux vapeurs, fonctionnement silencieux et bon vide limite même avec lest d'air, protection élevée contre la corrosion (circuit d'huile fermé au repos pour la protection contre les gaz agressifs à l'arrêt), grand volume utile d'huile pour des maintenances espacées, construction compacte (encombrement et poids réduit).
Prises spécifiques au pays disponibles sur demande.
| Dimensions (LxPxH): | 370 x 142 x 207 mm |
|---|---|
| Débit: | 95 l/min |
| Hauteur: | 207 mm |
| Largeur: | 370 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 22613578 |
| Poids: | 16.5 kg |
| Profondeur: | 142 mm |
| Type: | RZ 6 |
| Type de connecteur: | CEE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vide final: | 0.002 |