Pompe à membrane pour applications en chimie, ME 4C NT
Contenu :
1
Réf. produit :
4670425
Informations sur le produit "Pompe à membrane pour applications en chimie, ME 4C NT"
- Vitesse de la pompe et vide final élevés. Pour une large plage d'applications avec des gaz corrosifs (en laboratoire ou process industriel)
- Exécution spéciale chimie par l'utilisation de plastiques fluorés résistants parfaitement aux produits chimiques
- Très bonne longévité des membranes avec construction sandwich en PTFE et fixation radiale
- Facile d'entretien. Remplacement séparé des vannes et des membranes grâce à l'ilôt de vannes nouveau modèle (breveté). Facile à démonter, nettoyer et remonter sans réajustement
- Silencieuse et sans vibrations, moteur compact avec système d'entrainement breveté. Idéale pour l'utilisation dans des appareils sensibles pour le laboratoire ou l'industrie
- Nettoyage facile, surfaces lisses
| Dimensions (LxPxH): | 243 x 254 x 198 mm |
|---|---|
| Débit: | 3.9 m³/h |
| Hauteur: | 198 mm |
| Largeur: | 243 mm |
| Nombre de niveaux: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 20731202 |
| Profondeur: | 254 mm |
| Type: | ME 4C NT |
| Type de connecteur: | UK |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vide final: | 70 mbar |