Pompe à membrane pour applications en chimie, MD 4C NT
Contenu :
1
Réf. produit :
4670495
Informations sur le produit "Pompe à membrane pour applications en chimie, MD 4C NT"
- Vitesse de la pompe et vide final élevés. Pour une large plage d'applications avec des gaz corrosifs (en laboratoire ou process industriel)
- Exécution spéciale chimie par l'utilisation de plastiques fluorés résistants parfaitement aux produits chimiques
- Très bonne longévité des membranes avec construction sandwich en PTFE et fixation radiale
- Facile d'entretien. Remplacement séparé des vannes et des membranes grâce à l'ilôt de vannes nouveau modèle (breveté). Facile à démonter, nettoyer et remonter sans réajustement
- Silencieuse et sans vibrations, moteur compact avec système d'entrainement breveté. Idéale pour l'utilisation dans des appareils sensibles pour le laboratoire ou l'industrie
- Nettoyage facile, surfaces lisses
- Tolérances supérieures aux vapeurs grâce aux connexions de tuyaux intégrées et au dispositif de ballast degaz
| Dimensions (LxPxH): | 243 x 328 x 198 mm |
|---|---|
| Débit: | 3.4 m³/h |
| Hauteur: | 198 mm |
| Largeur: | 243 mm |
| Nombre de niveaux: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 20736402 |
| Profondeur: | 328 mm |
| Type: | MD 4C NT |
| Type de connecteur: | UK |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vide final: | 1.5 mbar |
| Vide final avec lest de gaz: | 3 mbar |