Pompe à membrane, en aluminium, MD 4 VARIO select
Contenu :
1
Réf. produit :
4670492
Informations sur le produit "Pompe à membrane, en aluminium, MD 4 VARIO select"
Les versions VARIO® règlent le vide avec une précision extrême en fonction de la vitesse et sont toujours composées de la pompe et du régulateur de vide VACUU·SELECT.
Prises spécifiques au pays disponibles sur demande.
- Vitesse de la pompe élevée et vide final pour une large plage d'applications avec des gaz non agressifs (en laboratoire ou process industriel)
- Très faible taux de fuite grâce aux connexions particulièrement étanches. Performances garanties même après plusieurs années d'utilisation. Idéal pour applications analytiques
- Longue durée de vie de la membrane grâce à une membrane double très flexible en FPM avec toile de renfort
- Silencieuse et sans vibrations, moteur compact avec système d'entrainement breveté. Idéale en tant que composant d'un ensemble analytique sensible
- Nettoyage facile, surfaces lisses. Une solution robuste pour de nombreuses applications dans le domaine industriel
Prises spécifiques au pays disponibles sur demande.
| Dimensions (LxPxH): | 235 x 325 x 245 mm |
|---|---|
| Débit: | 5.7 m³/h |
| Hauteur: | 245 mm |
| Largeur: | 235 mm |
| Nombre de niveaux: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 20736350 |
| Profondeur: | 325 mm |
| Raccordement côté aspiration: | KF DN 16 |
| Raccordement côté refoulement: | G1/4" |
| Type: | MD 4 VARIO select |
| Type de connecteur: | CEE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vide final: | 1 mbar |