Plaque chauffante infrarouge HP-200-IR-L
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
6323836
Informations sur le produit "Plaque chauffante infrarouge HP-200-IR-L"
Grâce à un appareil de chauffage infrarouge très efficace d'une puissance de 900 W seulement, cet appareil chauffe 1 litre d'eau plus de 30 % plus rapidement qu'une plaque chauffante en céramique traditionnelle d'une puissance de 1200 W. Idéal pour chauffer de grandes quantités de liquide.
- Surface en vitrocéramique résistante aux produits chimiques
- Témoin lumineux clignotant "chaud" pour les températures supérieures à 50 °C, indépendant du secteur
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Couleur du boîtier: | Bleu |
| Dimensions (LxPxH): | 300 x 365 x 105 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 105 mm |
| Indicateur: | Analogique |
| Largeur: | 300 mm |
| Matériau plaque chauffante: | Vitrocéramique |
| Nombre de plaques chauffantes: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 04807-84 |
| Poids: | 4 kg |
| Profondeur: | 365 mm |
| Puissance de chauffage: | 900 W |
| Température max.: | 450 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | HP-200-IR-L |
| Type d'affichage: | Sans affichage |
| Type de connecteur: | UE/UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Utilisation: | Boutons-poussoirs/Boutons rotatifs |
| Ø Surface chauffante: | 140 mm |