Plaque chauffante à agitation multipostes 2mag HOTPLATE 6/15
Contenu :
1
Réf. produit :
9646050
Informations sur le produit "Plaque chauffante à agitation multipostes 2mag HOTPLATE 6/15"
Agitation - 15 postes puissants d'agitation, sans entretien et sans usure grâce au concept d'agitation par induction 2mag, gamme de vitesse étendue de 100 à 2000 tr/min, vitesse synchronisée à 100 %, agitation sans à-coups, même à faible vitesse, 10 niveaux de puissance d'agitation, puissance élevée pour les liquides visqueux et puissance réduite pour les agitation continues, l'agitateur ne provoque aucun dégagement de chaleur, affichage numérique clair pour le réglage de la vitesse de l'agitateur et de la température, procédure SoftStart pour couplage/centrage du barreau aimanté et accélération sûre.
Chauffage - Plaque chauffante en alliage d'aluminium, revêtue de PTFE pour une résistance chimique accrue et un nettoyage plus facile, chauffage rapide , répartition homogène de la température, température maximale de chauffage +200 °C, système Power Detect pour compensation automatique de la perte de puissance d'agitation pouvant atteindre jusqu'à 40 % à des températures élevées, sécurité de surchauffe indépendante.
Chauffage - Plaque chauffante en alliage d'aluminium, revêtue de PTFE pour une résistance chimique accrue et un nettoyage plus facile, chauffage rapide , répartition homogène de la température, température maximale de chauffage +200 °C, système Power Detect pour compensation automatique de la perte de puissance d'agitation pouvant atteindre jusqu'à 40 % à des températures élevées, sécurité de surchauffe indépendante.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Capacité d‘agitation par poste: | 1500 ml |
| Dimensions (LxPxH): | 250 x 430 x 75 mm |
| Distance entre les points d‘agitation: | 130 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 75 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur: | 250 mm |
| Matériau du point d‘agitation: | Alliage d'aluminium |
| Nombre de points d‘agitation: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | 66306 |
| Poids: | 8700 g |
| Profondeur: | 430 mm |
| Puissance de chauffage: | 1200 W |
| Température de chauffage: | RT ... 200 °C |
| Température de chauffage max.: | 200 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | HOTPLATE 6 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 2 000 1/min |
| Vitesse max.: | 2000 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |