Plaque chauffante REC 10 Digital
Contenu :
1
Réf. produit :
4701198
Informations sur le produit "Plaque chauffante REC 10 Digital"
Plaque chauffante avec grande plaque céramique pour les tâches de thermostatisation exigeantes en laboratoire. Pour une thermostatisation précise de l'échantillon, il est possible de raccorder une sonde de température externe. L'affichage numérique clair et convivial permet de régler et de surveiller facilement la température. La plaque en céramique est résistante aux produits chimiques et aux rayures et se nettoie facilement. Un symbole d'avertissement indique si la température de la plaque est supérieure à 50 °C, même si l'appareil est éteint. Des fonctions de sécurité avancées protègent lors de l'utilisation quotidienne.
| Alimentation électrique: | 115 V, 60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 280 x 420 x 100 mm |
| Dimensions surface de chauffe (L x P): | 260 x 260 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 60 Hz |
| Hauteur: | 100 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 280 mm |
| Largeur Surface de chauffe: | 260 mm |
| Matériau plaque chauffante: | Céramique |
| Nombre de plaques chauffantes: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | F20710693 |
| Poids: | 5.3 kg |
| Profondeur: | 420 mm |
| Profondeur surface de chauffe: | 260 mm |
| Température max.: | 550 °C |
| Tension max.: | 115 V |
| Type: | REC 10 Digital |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41102406 |