Plaque chauffante Guardian™ 5000
Contenu :
1
Réf. produit :
4702909
Informations sur le produit "Plaque chauffante Guardian™ 5000"
Cette plaque chauffante est conçue pour être sûre et polyvalente dans les environnements de recherche, d'éducation et industriels. Elle permet un chauffage performant avec du matériel et des logiciels de première qualité pour aider les utilisateurs de manière sûre et fiable.
SmartHeat™ assure un contrôle et une surveillance sécurisés de la température maximale
SafetyHeat™ garantit la sécurité des applications de chauffage grâce à une double surveillance de l'état du système
Avec connexion pour sonde de température (Pt 100, Pt 1000)
Protection contre la marche à sec avec alarme
Minuteur de 1 min à 99 h 59 min
Avec interface RS232
Cette plaque chauffante est conçue pour être sûre et polyvalente dans les environnements de recherche, d'éducation et industriels. Elle permet un chauffage performant avec du matériel et des logiciels de première qualité pour aider les utilisateurs de manière sûre et fiable.
SmartHeat™ assure un contrôle et une surveillance sécurisés de la température maximale
SafetyHeat™ garantit la sécurité des applications de chauffage grâce à une double surveillance de l'état du système
Avec connexion pour sonde de température (Pt 100, Pt 1000)
Protection contre la marche à sec avec alarme
Minuteur de 1 min à 99 h 59 min
Avec interface RS232
SmartHeat™ assure un contrôle et une surveillance sécurisés de la température maximale
SafetyHeat™ garantit la sécurité des applications de chauffage grâce à une double surveillance de l'état du système
Avec connexion pour sonde de température (Pt 100, Pt 1000)
Protection contre la marche à sec avec alarme
Minuteur de 1 min à 99 h 59 min
Avec interface RS232
SmartHeat™ assure un contrôle et une surveillance sécurisés de la température maximale
SafetyHeat™ garantit la sécurité des applications de chauffage grâce à une double surveillance de l'état du système
Avec connexion pour sonde de température (Pt 100, Pt 1000)
Protection contre la marche à sec avec alarme
Minuteur de 1 min à 99 h 59 min
Avec interface RS232
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 , 50/60 Hz , 7 A |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 221 x 329 x 116 mm |
| Dimensions surface de chauffe (L x P): | 180 x 180 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 116 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 32 |
| Intensité: | 7 A |
| Largeur: | 221 mm |
| Largeur Surface de chauffe: | 180 mm |
| Matériau du boîtier: | Aluminium |
| Matériau plaque chauffante: | Aluminium/Céramique |
| Nombre de plaques chauffantes: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 30541644 |
| Poids: | 3.9 kg |
| Profondeur: | 329 mm |
| Profondeur surface de chauffe: | 180 mm |
| Puissance de chauffage: | 1050 W |
| Température max.: | 550 °C |
| Tension max.: | 240 |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | e-G52HP07C |
| Type d'affichage: | LCD |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Utilisation: | Bouton rotatif |