Pistolet à air chaud Steinel®HG2120E/HG2320E
Aug. Hülden GmbH & Co. KG
Contenu :
1
Réf. produit :
6269645
Informations sur le produit "Pistolet à air chaud Steinel®HG2120E/HG2320E"
Pistolet à air chaud à réglage électronique.
| Caractéristiques | HG2120E // HG2320E |
| Puissance : Température : | 2200 W // 2300 W 80-630 °C // 80-650 °C |
| Débit d'air : Affichage de la température : | 150-500 l/min 0bMolette avec paliers marqués // Ecran LCD |
| Réglage de la température : Chauffage : | 9 paliers // par pas de 10 °C avec joystick Chauffage céramique |
| Fusible thermique : Arrêt de protection thermique : | oui non // oui |
| Fonction LOC : Classe de protection : | non // oui (sans raccordement à la terre) II |
| Dimensions (L x l x H) : Alimentation : | 253 x 86,5 x 200 mm 230 V, 50/60 Hz |
| Poids : | 0,67 kg // 0,76 kg |
| Air volume flow: | 0.15 ... 0.5 m³/h |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V |
| Dimensions (LxPxH): | 86.5 x 253 x 200 mm |
| Débit d‘air max.: | 0.5 m³/h |
| Hauteur: | 200 mm |
| Largeur: | 86.5 mm |
| Min. air volume flow: | 0.15 |
| Numéro d'article Fabricant: | 155470 |
| Poids: | 750 g |
| Profondeur: | 253 mm |
| Puissance nominale: | 2300 W |
| Température: | 80 ... 650 °C |
| Température max.: | 650 °C |
| Température min.: | 80 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | HG2320E |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |