Pipette sérologique LLG, PS, stérile
Contenu :
500
Réf. produit :
9380440
Informations sur le produit "Pipette sérologique LLG, PS, stérile"
Les pipettes sérologiques LLG sont idéalement adaptées pour les applications sérologiques stériles et celles de cultures cellulaires. Les échelles de graduations faciles à lire simplifient les mesures de volumes et le dosage. Toutes les pipettes sérologiques LLG sont pourvues de bouchon, sont stériles, apyrogènes et disposent d'une capacité volumétrique additionnelle grâce aux graduations supplémentaires.
- Les pipettes de 1ml, 5ml, 10ml, 25ml et 50ml ont une échelle de graduation secondaire bi-directionnelle pour un dosage précis
- Marquage circulaire à code couleur pour une identification facile du volume
- Emballage individuel plastique/plastique à ouverture facile
- Disponible aussi en version courte (5 ml, 10 ml und 25 ml) ou avec embout large (10 ml)
| Couleur graduation: | Jaune |
|---|---|
| Graduation jusqu'à: | -0.3 ml |
| Longueur: | 269 mm |
| Matériau: | PS |
| Numéro d'article Fabricant: | 9380440 |
| Pas: | 0.01 ml |
| Stérile: | Oui |
| UNSPSC: | 41121510 |
| Volume nominal: | 1 ml |