Papiers filtres 1574, qualitatifs, papier filtre dur, en feuilles
Contenu :
100
Réf. produit :
4006049
Informations sur le produit "Papiers filtres 1574, qualitatifs, papier filtre dur, en feuilles"
Teneur en minéraux très faible (en moyenne 0,05 % de cendres) et stabilité mécanique et chimique extrêmement élevée, particulièrement recommandés pour la filtration sous vide et sous pression et pour l‘utilisation de solutions acides et alcalines.
- Résistance très élevée à l‘humidité ; précipités à enlever ou à laver facilement et sans fibres
- Grande résistance aux substances chimiques corrosives comme l‘acide sulfurique et nitrique (jusqu‘à 40% à 50°C) et les solutions alcalines (jusqu‘à 10% à 20°C)
- Résistance très élevée à l‘humidité ; précipités à enlever ou à laver facilement et sans fibres
- Grande résistance aux substances chimiques corrosives comme l‘acide sulfurique et nitrique (jusqu‘à 40% à 50°C) et les solutions alcalines (jusqu‘à 10% à 20°C)
| Dimensions (LxP): | 460 x 570 mm |
|---|---|
| Forme (filtres): | Filtres en feuilles |
| Largeur: | 460 mm |
| Max. vitesse de filtration: | 170 s |
| Numéro d'article Fabricant: | 15744657 |
| Poids: | 90 g/m² |
| Profondeur: | 570 mm |
| Résistance à l'humidité: | Très haut |
| Teneur en cendres: | 0.05 % |
| Type: | 1574 |
| Type d‘analyse: | Qualitatif |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Vitesse de filtration: | 0 |
| Épaisseur: | 1.16 mm |