Papiers en fibre de verre type MN GF 1
Contenu :
100
Réf. produit :
4000584
Informations sur le produit "Papiers en fibre de verre type MN GF 1"
Papier en fibre de verre sans liant avec une capacité de rétention élevée. Il est utilisé aussi bien pour la filtration au laboratoire que pour l'analyse des particules de l'air. Ce papier est stable à des températures jusqu'à +500 °C.
| Liant: | Sans |
|---|---|
| Max. vitesse de filtration: | 12 s |
| Numéro d'article Fabricant: | 4110037 |
| Poids: | 55 g/m² |
| Résistance à la température max.: | 500 °C |
| Rétention des particules: | 0.7 µm |
| Type: | MN GF 1 |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Vitesse de filtration: | 0 |
| Épaisseur: | 0.3 mm |
| Ø: | 37 mm |