Papier filtre, quantitatif, filtre rond, 589/3
Contenu :
100
Réf. produit :
4006468
Informations sur le produit "Papier filtre, quantitatif, filtre rond, 589/3"
Papier de filtration sans cendres recommandé pour les analyses quantitatives, les tests gravimétriques de routine et la préparation des échantillons pour l'analyse instrumentale.
- Code couleur bleu
- Filtration lente
- Lavé à l'acide et neutralisé à l'eau
- Exempt de minéraux et d'ions métalliques, idéal pour la détermination des oligo-éléments
- Pour les applications analytiques, les méthodes quantitatives et/ou gravimétriques de routine.
- Ces papiers sont parfaitement adaptés au contrôle des denrées alimentaires, à l'analyse des boissons, au monitoring environnemental
| Forme (filtres): | Filtre rond |
|---|---|
| Max. vitesse de filtration: | 750 s |
| Numéro d'article Fabricant: | DP5893185 |
| Poids: | 84 g/m² |
| Teneur en cendres: | 0.004 % |
| Type: | 589/3 |
| Type d‘analyse: | Quantitatif |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Vitesse de filtration: | 0 |
| Épaisseur: | 0.16 mm |
| Ø: | 185.0 mm |