Papier filtre, quantitatif, filtre rond, 589/2
Contenu :
100
Réf. produit :
4006459
Informations sur le produit "Papier filtre, quantitatif, filtre rond, 589/2"
Papiers filtres sans cendre recommandés pour des analyses quantitatives, des tests gravimétriques de routine et la préparation d'échantillons pour l'analyse instrumentale.
- Code couleur blanc
- Filtration moyennement rapide
- Lavés à l'acide et neutralisés à l'eau
- Sans minéraux, ni ions métalliques, parfaits pour la détermination d'oligo-éléments
- Pour applications analytiques, méthodes quantitatives et/ou gravimétriques de routine
- Ces papiers sont parfaitement adaptés pour les contrôles alimentaires, l'analyse des boissons et la surveillance environnementale
| Forme (filtres): | Filtre rond |
|---|---|
| Max. vitesse de filtration: | 140 s |
| Numéro d'article Fabricant: | DP5892185 |
| Poids: | 85 g/m² |
| Teneur en cendres: | 0.004 % |
| Type: | 589/2 |
| Type d‘analyse: | Quantitatif |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Vitesse de filtration: | 0 |
| Épaisseur: | 0.18 mm |
| Ø: | 185.0 mm |