Papier filtre qualitatif, type N° 593 ½ plissé filtration moyenne
Contenu :
100
Réf. produit :
9063106
Informations sur le produit "Papier filtre qualitatif, type N° 593 ½ plissé filtration moyenne"
Filtre plissé. Vitesse moyenne à lente.
Filtration plus rapide grâce à une surface de contact plus grande que celle des filtres ronds.
Plage de rétention : 2-5 µm
Poids: 85g/m²
Epaisseur: 0,17mm
Filtration plus rapide grâce à une surface de contact plus grande que celle des filtres ronds.
Plage de rétention : 2-5 µm
Poids: 85g/m²
Epaisseur: 0,17mm
| Forme (filtres): | Filtre plissé |
|---|---|
| Numéro d'article Fabricant: | 10311447 |
| Poids: | 85 g/m² |
| Rétention des particules: | 2...5 µm |
| Type: | 593 ½ |
| Type d‘analyse: | Qualitatif |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Épaisseur: | 0.17 mm |
| Ø: | 185 mm |