Papier filtre à célite 287, filtre plissé
Contenu :
100
Réf. produit :
4006210
Informations sur le produit "Papier filtre à célite 287, filtre plissé"
Pour la séparation de turbidités très fines, semi-colloïdes.
- Clarification d'extraits de suspensions de sol, de lactosérum, solutions d'amidon et de solutions sucrées avant la réfractométrie
- Pour la séparation de précipités de protéines et particules de mucus des solutions
- Clarification d'urine
- Clarification d'extraits de suspensions de sol, de lactosérum, solutions d'amidon et de solutions sucrées avant la réfractométrie
- Pour la séparation de précipités de protéines et particules de mucus des solutions
- Clarification d'urine
| Forme (filtres): | Filtre plissé |
|---|---|
| Max. vitesse de filtration: | 660 s |
| Numéro d'article Fabricant: | DF287150 |
| Poids: | 154 g/m² |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Vitesse de filtration: | 0 |
| Épaisseur: | 0.36 mm |
| Ø: | 150 mm |