Papier filtre 604, plissé, qualitatif
Contenu :
100
Réf. produit :
4006315
Informations sur le produit "Papier filtre 604, plissé, qualitatif"
Papiers filtres de haute pureté pour l'analyse qualitative (teneur en cendre dans le milieu 0,08 %), recommandés pour la détermination précise de substances et pour la préparation d'échantillons pour des méthodes de détection sensibles. Parfaitement adaptés aux contrôles de produits alimentaires selon LFBG paragraphe 64, analyses de boissons et surveillance environnementale.
| Forme (filtres): | Filtre plissé |
|---|---|
| Max. vitesse de filtration: | 50 s |
| Numéro d'article Fabricant: | DF604185 |
| Poids: | 79 g/m² |
| Teneur en cendres: | 0.08 % |
| Type: | 604 |
| Type d‘analyse: | Qualitatif |
| UNSPSC: | 41104929 |
| Vitesse de filtration: | 0 |
| Épaisseur: | 0.19 mm |
| Ø: | 185 mm |