Pansements aluderm®, stériles
Contenu :
1
Réf. produit :
6228139
Informations sur le produit "Pansements aluderm®, stériles"
Pour des blessures de grande surface comme des brûlures et des écorchures. Pansement en polyester non tissé, revêtu d'aluminium, avec une épaisse couche absorbante et une couche supérieure en PP hydrophobe. Sans azurant optique et sans liants chimiques.
- Sans fibres
- Respirant
- Hypoallergénique
- Emballage individuel en sachet peelpack
- Sans fibres
- Respirant
- Hypoallergénique
- Emballage individuel en sachet peelpack
| Couleur: | Blanc |
|---|---|
| Dimensions (lxL): | 600 x 800 mm |
| Largeur: | 600 mm |
| Longueur: | 800 mm |
| Norme: | DIN 13152 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1003205 |
| Type de pansement: | Bandages |
| UNSPSC: | 42-31-15-05 |