Pack agitateur magnétique C-MAG HS 7
Contenu :
1
Réf. produit :
6235183
Informations sur le produit "Pack agitateur magnétique C-MAG HS 7"
Set C-MAG HS 7 comprenant : Agitateur magnétique C-MAG HS 7, thermocontact électronique ETS -D5, bras de fixation H 38, tige statif H 16 V et noix de serrage H 44.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 10 l |
| Couleur du boîtier: | Bleu |
| Dimensions (LxPxH): | 220 x 335 x 105 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 105 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur: | 220 mm |
| Largeur Plage de travail: | 180 mm |
| Matériau du point d‘agitation: | Céramique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 0009015900 |
| Plage de travail (lxP): | 180 x 180 mm |
| Poids: | 5 kg |
| Profondeur: | 335 mm |
| Profondeur Plage de travail: | 180 mm |
| Puissance de chauffage: | 1000 W |
| Puissance nominale: | 1020 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Température de chauffage: | 50 ... 500 °C |
| Température de chauffage max.: | 500 °C |
| Température de chauffage min.: | 50 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | C-MAG HS 7 Paket |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de chauffage max.: | 5 °C/min |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |