Oxymètre SD 400 Oxi L
Contenu :
1
Réf. produit :
6288681
Informations sur le produit "Oxymètre SD 400 Oxi L"
Oxymètre pour utilisation dans des stations d'épuration et de distribution d'eau, pour la recherche et l'enseignement, ainsi que pour l'aquariophilie. Précision de mesure élevée et frais d'entretien bas, grâce à la technologie de luminescence, aucune solution d'électrolyte n'est nécessaire. Du fait de l'optimisation de sa construction, le capteur d'oxygène est parfaitement adapté à la détermination de la "DBO dilution" dans des flacons DBO standard.
Contenu de la livraison : Appareil, mode d'emploi
- Précision de mesure particulièrement élevée grâce à la technologie de luminescence
- Temps de réponse court du capteur d'oxygène
- Peu d'entretien grâce au capteur d'oxygène et à la tête de membrane à longue durée de vie
- Pas d'arrivée de liquide au capteur, pas besoin d'utiliser un agitateur ou d'agiter à la main
- Avec logiciel pour une gestion étendue et simplifiée des données avec fonction d'enregistrement des données
- Ecran LCD rétro-éclairé pour des mesures dans un environnement sombre
- Mémoire : Carte micro SD (1 GB), enregistrement de plus de 10000 données
| Concentration: | 0 ... 50 mg/l |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 98 x 162 x 54 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Hauteur: | 54 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 98 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 740030 |
| Pile/Batterie: | 4 x AA |
| Poids: | 314 g |
| Profondeur: | 162 mm |
| Précision Température: | 0.2 °C |
| Précision Température: | ±0,2 °C |
| Précision de la concentration: | ±0,1 mg/l (0 ... 20 mg/l)/±10 % (> 20 mg/l) |
| Précision de la saturation: | ±1,0 % (0 ... 200 %)/±10 % (> 200 %) |
| Résolution de la concentration: | 0,01 mg/l |
| Résolution de la saturation: | 0,1 % |
| Saturation: | 0 ... 500 % |
| Température: | -5 ... 50 °C |
| Température max.: | 50 °C |
| Température min.: | -5 °C |
| Type: | SD 400 Oxi L |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |