Oxymètre SD 315 Oxi Set 2
Contenu :
1
Réf. produit :
4678222
Informations sur le produit "Oxymètre SD 315 Oxi Set 2"
L'oxymètre portable SD 315 Oxi répond aux exigences quotidiennes d'un appareil robuste et fiable pour la détermination de l'oxygène dissous dans les milieux aqueux. Le capteur d'oxygène Clark avec sonde de température intégrée permet une mesure immédiate en économisant le temps de mise en service (temps de polarisation).
Contenu de la livraison : Instrument de mesure, mallette de transport, porte-électrode, capteur d'oxygène avec câble de 10 m, électrolyte de rechange KOH, membranes de rechange, flacon d'étalonnage avec éponge, piles, armature de protection, mode d'emploi
- Etalonnage facile par rapport à l'air ou selon DIN EN ISO 5814
- Fonction alarme avec valeurs limites réglables
- Compensation automatique de température et de pression
- Fonction Auto Hold
- Déconnexion automatique à régler librement de 1 à 120 min
- Ecran LCD rétro-éclairé
- Affichage de l'état du capteur en % après chaque étalonnage
- Correction de la salinité
- Paramètres : oxygène dissous (O2), concentration en O2 en mg/l, saturation en O2 en %, température en °C/°F
- Affichage de l'état des piles
- Attache flexible à l'arrière pour le poser, l'accrocher ou le fixer à la ceinture
- Possibilité de transfert et exploitation des données par logiciel
| Concentration: | 0 ... 70 mg/l |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 164 x 100 x 37 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 37 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 164 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | 724690 |
| Pile/Batterie: | 2 x AAA |
| Poids: | 302 g |
| Profondeur: | 100 mm |
| Saturation: | 0 ... 600 % |
| Température: | 0 ... 50 °C |
| Température max.: | 50 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Type: | SD 315 Oxi Set 2 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
