Nettoyant à ultrasons elma clean 305
Contenu :
1
Réf. produit :
7648736
Informations sur le produit "Nettoyant à ultrasons elma clean 305"
Détergent concentré alcalin pour le nettoyage par ultrasons des coques moulées organiques et inorganiques, insensibles aux alcalis, des verres de lunettes et d'optique fine, des pierres précieuses, du quartz, de la céramique et de certaines matières plastiques ainsi que des surfaces en acier, en métal ferreux et en titane. Les résines, les mastics, les colles et certains résidus de polymères comme le CR 39 et autres sont nettoyés. Vérifier au préalable la résistance des matières plastiques. Ne convient pas aux surfaces en métal léger (Al, Mg), en étain et en zinc.
Détergent concentré alcalin pour le nettoyage par ultrasons des coques moulées organiques et inorganiques, insensibles aux alcalis, des verres de lunettes et d'optique fine, des pierres précieuses, du quartz, de la céramique et de certaines matières plastiques ainsi que des surfaces en acier, en métal ferreux et en titane. Les résines, les mastics, les colles et certains résidus de polymères comme le CR 39 et autres sont nettoyés. Vérifier au préalable la résistance des matières plastiques. Ne convient pas aux surfaces en métal léger (Al, Mg), en étain et en zinc.
| Concentration d'utilisation : | 10 ... 15 % dans l'eau, 60 ... 85 °C |
| Données physico-chimiques : | |
| Densité : | 1,07 g/ml |
| pH (solution à 1 %) : | 12 |
| Ingrédients : | 5 % agents de surface amphotères, 5 % phosphates |
| Données sur les substances dangereuses | |
| GHS | |
| Mot de signalisation | Gefahr |
| H-Satz | H290, H314, H318, H303, H401 |
| P-Satz | P102, P234, P280, P301+P310, P301+P330+P331, P302+P352, P305+P351+P338, P310, P338, P332+P313, P405 |
| UNNR | 1814 |
| SDB | Link |
| Capacité: | 25 kg |
|---|---|
| Caractéristique: | Alcalin |
| Forme de livraison: | Concentré liquide |
| GHS: | GHS05 |
| Numéro d'article Fabricant: | 581 140 0000 |
| Type d‘emballage: | Bidon |
| UNSPSC: | 47131800 |