Moteur de pompe Hei-FLOW Core 600
Heidolph Scientific
Contenu :
1
Réf. produit :
6491120
Informations sur le produit "Moteur de pompe Hei-FLOW Core 600"
Pompe d'alimentation pour applications standard. Réglage analogique de la vitesse d'alimentation, la vitesse de rotation restant constante même en cas de changements de charge.
La capacité de pompage dépend de la tête de pompe utilisée. La tête de pompe n'est pas comprise dans la livraison. La commander séparément.
Convient seulement pour utilisation avec des têtes de pompes monocanal.
- Inversion possible du sens d'alimentation
- Pour un fonctionnement continu sûr sans surveillance, le moteur est déconnecté en cas de surcharge durable, pour exclure une surchauffe
- Les têtes de pompe à galets convexes en option permettent une alimentation préservant les cellules
La capacité de pompage dépend de la tête de pompe utilisée. La tête de pompe n'est pas comprise dans la livraison. La commander séparément.
| Alimentation électrique: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 166 x 256 x 225 mm |
| Débit: | 4 ... 4 151 ml/min |
| Débit max.: | 4151 ml/min |
| Débit min.: | 4 ml/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 225 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 166 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 523-50060-02 |
| Poids: | 7.1 kg |
| Profondeur: | 256 mm |
| Précision Vitesse: | ±2 % |
| Précision Vitesse: | 2 % |
| Puissance nominale: | 100 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 110 V |
| Type: | Hei-FLOW Core 600 |
| Type de connecteur: | UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Vitesse de rotation: | 50 ... 600 1/min |
| Vitesse max.: | 600 1/min |
| Vitesse min.: | 50 1/min |