Moteur de pompe Hei-FLOW Core 120
Heidolph Scientific
Contenu :
1
Réf. produit :
9829240
Informations sur le produit "Moteur de pompe Hei-FLOW Core 120"
Pompe d'alimentation pour applications standard. Réglage analogique de la vitesse d'alimentation, la vitesse de rotation restant constante même en cas de changements de charge.
La capacité de pompage dépend de la tête de pompe utilisée. La tête de pompe n'est pas comprise dans la livraison. La commander séparément.
Grâce à un adaptateur en option, le Hei-FLOW Core 120 peut être passé en fonctionnement multicanal.
- Inversion possible du sens d'alimentation
- Pour un fonctionnement continu sûr sans surveillance, le moteur est déconnecté en cas de surcharge durable, pour exclure une surchauffe
- Les têtes de pompe à galets convexes en option permettent une alimentation préservant les cellules
La capacité de pompage dépend de la tête de pompe utilisée. La tête de pompe n'est pas comprise dans la livraison. La commander séparément.
| Alimentation électrique: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 166 x 256 x 225 mm |
| Débit: | 0,005 ... 861 ml/min |
| Débit max.: | 861 ml/min |
| Débit min.: | 0.005 ml/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 225 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 166 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 523-50010-00 |
| Poids: | 7.6 kg |
| Profondeur: | 256 mm |
| Précision Vitesse: | ±2 % |
| Précision Vitesse: | 2 % |
| Puissance nominale: | 100 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 110 V |
| Type: | Hei-FLOW Core 120 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Vitesse de rotation: | 10 ... 120 1/min |
| Vitesse max.: | 120 1/min |
| Vitesse min.: | 10 1/min |