Moteur d'homogénéisateur schuett homgenplus
Contenu :
1
Réf. produit :
9651560
Informations sur le produit "Moteur d'homogénéisateur schuett homgenplus"
Potter Elvehjem & Dounce. Homogénéisation sûre sans grand effort pour la dissolution en douceur d'échantillons biologiques et de matériaux durs difficiles à homogénéiser, ce qui permet d'isoler un grand nombre de noyaux cellulaires intacts.
- Grande stabilité, sans vibration grâce à une robuste construction triple support
- Ecran à 4 chiffres pour une homogénéisation reproductible
- Régulation électronique de la vitesse, réglable en continu de 40 à 3000 tr/min
- Moteur à couple élevé, puissant même à vitesses basses
- Utilisation flexible
- Grand choix d'homogénéisateurs coniques et cylindriques et de pilons (PTFE, verre et aussi renforcés par de la fibre de verre)
- Possibilité d'utiliser des récipients de volume de 1,5 à 40 ml et de diamètre extérieur de 10 à 40 mm
- Possibilité d'utiliser des microtubes Eppendorf® de 1,5 ml
- Le mandrin à axe creux permet le remplacement rapide et facile du pilon et l'utilisation de longueurs d'axes et diamètres les plus divers.
- Pour un refroidissement optimum, le tube de refroidissement peut être rempli de glace ou d'eau glacée
Kit de livraison : unité de commande schuett homgenplus avec mandrin à serrage rapide universel avec tube de refroidissemen, 1000 ml et kit de mandrins universels (comprenant 6 tailles).
Nous proposons aussi l'adaptation de notre appareil pour des travaux avec des matériaux infectieux dans une boîte à gants stérile. Informations sur demande.
- Grande stabilité, sans vibration grâce à une robuste construction triple support
- Ecran à 4 chiffres pour une homogénéisation reproductible
- Régulation électronique de la vitesse, réglable en continu de 40 à 3000 tr/min
- Moteur à couple élevé, puissant même à vitesses basses
- Utilisation flexible
- Grand choix d'homogénéisateurs coniques et cylindriques et de pilons (PTFE, verre et aussi renforcés par de la fibre de verre)
- Possibilité d'utiliser des récipients de volume de 1,5 à 40 ml et de diamètre extérieur de 10 à 40 mm
- Possibilité d'utiliser des microtubes Eppendorf® de 1,5 ml
- Le mandrin à axe creux permet le remplacement rapide et facile du pilon et l'utilisation de longueurs d'axes et diamètres les plus divers.
- Pour un refroidissement optimum, le tube de refroidissement peut être rempli de glace ou d'eau glacée
Kit de livraison : unité de commande schuett homgenplus avec mandrin à serrage rapide universel avec tube de refroidissemen, 1000 ml et kit de mandrins universels (comprenant 6 tailles).
Nous proposons aussi l'adaptation de notre appareil pour des travaux avec des matériaux infectieux dans une boîte à gants stérile. Informations sur demande.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 888 mm |
| Largeur: | 300 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 3201011 |
| Poids: | 15 kg |
| Profondeur: | 350 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41101516 |
| Vitesse de rotation: | 40 ... 3,000 1/min |
| Vitesse max.: | 3000 1/min |
| Vitesse min.: | 40 1/min |