Moteur Micro-broyeur universel MF 10 basic
Contenu :
1
Réf. produit :
4007989
Informations sur le produit "Moteur Micro-broyeur universel MF 10 basic"
Broyeur universel fonctionnant en continu à moteur performant. Sont disponibles au choix : tête de broyage par impact pour le broyage de matières dures, cassantes (voir fig.) et tête de broyage à couteaux pour le traitement de matières fibreuses. Le type de tamis (dimension des trous de 0,25 à 4 mm) sera sélectionné en fonction de la granulométrie maximale désirée. La sortie est pourvue d'un rodage RIN 29 permettant l'installation d'un ballon collecteur.
Têtes de broyages non incluses.
Têtes de broyages non incluses.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 320 x 300 x 380 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 380 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 22 |
| Largeur: | 320 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0002836002 |
| Poids: | 9.7 kg |
| Profondeur: | 300 mm |
| Puissance nominale: | 1000 W |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | MF 10 basic |
| Type de connecteur: | UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Vitesse de rotation: | 3 000 ... 6 500 1/min |
| Vitesse max.: | 6500 1/min |
| Vitesse min.: | 3000 1/min |