Moniteurs microbiologiques Microcheck™, stériles
Contenu :
50
Réf. produit :
4702929
Informations sur le produit "Moniteurs microbiologiques Microcheck™, stériles"
Les moniteurs microbiologiques sont des entonnoirs à filtre à usage unique pour les analyses microbiologiques. Des graduations avec des marques sur l'extérieur de l'entonnoir facilitent la lecture du volume de l'échantillon et empêchent les micro-organismes de rester dans l'entonnoir. Le cylindre peut être facilement retiré en le comprimant. Peut être transformé en boîte de Petri pour la culture ou la membrane peut être facilement retirée pour être placée sur une boîte de gélose séparée.
| Conditionnement: | Sachet de 50 |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 50 |
| Couleur de la grille: | Noir |
| Couleur du filtre: | Blanc |
| Matériau du filtre: | Ester mixte de cellulose (MCE) |
| Numéro d'article Fabricant: | 4761ME |
| Stérile: | Oui |
| Taille des pores: | 0,45 µm |
| UNSPSC: | 41104914 |
| Volume nominal: | 100 ml |
| Ø Filtre: | 47 mm |
| Ø filtre max.: | 47 mm |