Mixeur de laboratoire MICROTRON® MB 950 S
Contenu :
1
Réf. produit :
6325575
Informations sur le produit "Mixeur de laboratoire MICROTRON® MB 950 S"
Mixeur de laboratoire pour le mélange intensif, la dispersion, l'homogénéisation, l'émulsification ou le broyage de matériaux pouvant être coupés à l'état sec. Le système de sécurité intégré empêche toute mise en marche incontrôlée et tout risque de blessure.
Veuillez commander les bols séparément.
- Réglage en continu de la vitesse de rotation
- Régulation de la vitesse de rotation sans à-coups, sans chocs et compensée en fonction de la charge
- Mise en service uniquement avec capot de protection ou couvercle
- Raccord rapide anti-vibrations
- Moteur de capteur très silencieux avec refroidissement intégré du ventilateur
- Protection intégrée contre les surcharges, les surchauffes et les blocages
- Écran tactile facilitant l'utilisation
- Bouton rotatif pour les réglages manuels
- Avec minuterie, chronomètre et pulsation
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 194 x 226 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 226 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Niveau sonore: | 75 db(A) |
| Numéro d'article Fabricant: | 36010160 |
| Poids: | 5.8 kg |
| Puissance nominale: | 950 W |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | MB 950 S |
| Type de connecteur: | UE |
| UNSPSC: | 41101518 |
| Vitesse de rotation: | 1 000 ... 17 000 1/min |
| Vitesse max.: | 17000 1/min |
| Vitesse min.: | 1000 1/min |
| Volume max.: | 4000 ml |
| Ø: | 194 mm |