Minichiller®
Contenu :
1
Réf. produit :
6272347
Informations sur le produit "Minichiller®"
Petit, robuste, et rentable avec boitier en acier inox. Le Minichiller est le plus petit Unichiller au monde. Systèmes de réfrigération à air ou à eau, indicateur de niveau lumineux. Vidange et débordement par devant. Remplissage par le dessus. Tous les modèles utilisent un réfrigérant naturel. Avec des pompes double effet (pression et aspiration), les Minichiller (à l'exception du Minichiller 900Tw) présentent l'avantage d'assurer une circulation optimisée sans pression élevée. Ceci est particulièrement intéressant pour toutes les applications sensibles à la pression (par exemple les condenseurs en verre).
* Température de retour admissible +80 °C
* Température de retour admissible +80 °C
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,5 K |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 225 x 360 x 380 mm |
| Débit d‘aspiration max.: | 10.5 l/min |
| Débit max.: | 14 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 380 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 225 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 3006.0090.98 |
| Poids: | 23 kg |
| Pression de refoulement max.: | 0.25 bar |
| Pression d‘aspiration max.: | 0.17 bar |
| Profondeur extérieure: | 360 mm |
| Réfrigérant: | R290 |
| Température: | -20 ... 40 °C |
| Température max.: | 40 °C |
| Température min.: | -20 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | Minichiller﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 300w OLÉ |
| Type d'affichage: | OLED |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |