Mini-incubateur CULTURA® M, avec étagère
Contenu :
1
Réf. produit :
6227022
Informations sur le produit "Mini-incubateur CULTURA® M, avec étagère"
Le mini-incubateur CULTURA® M a été spécialement conçu pour l'incubation de lames de contact et dipslides, ainsi que les boîtes de Petri courantes pour la recherche de bactéries, champignons et levures. Grâce à son encombrement extrémement réduit, il est très facile de le transporter partout. L'incubateur CULTURA® M a une capacité interne d'environ 4 L. Il est utilisé dans les domaines des diagnostics médicaux et pour l'analyse des eaux. La porte transparente vous permet de contrôler l'intérieur de l'incubateur sans avoir besoin d'ouvrir l'appareil.
La livraison comprend une étagère et un thermomètre.
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Constance de la température: | ±1 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 310 x 168 x 155 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 220 x 150 x 120 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 2 ans |
| Hauteur extérieure: | 155 mm |
| Hauteur intérieure: | 120 mm |
| Largeur extérieure: | 310 mm |
| Largeur intérieure: | 220 mm |
| Matériau Inserts: | ABS |
| Numéro d'article Fabricant: | 70700 |
| Poids: | 1.1 kg |
| Profondeur extérieure: | 168 mm |
| Profondeur intérieure: | 150 mm |
| Puissance nominale: | 30 W |
| Température: | 25 ... 45 °C |
| Température max.: | 45 °C |
| Température min.: | 25 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | CULTURA® M |
| Type de connecteur: | UE/CH |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104400 |
| Volume nominal: | 4 l |