Liquides de thermostatisation pour Thermostats haute température Forte HT
Contenu :
1
Réf. produit :
6100536
Informations sur le produit "Liquides de thermostatisation pour Thermostats haute température Forte HT"
Testés sur une longue durée pour un fonctionnement sûr et fiable.
Testés sur une longue durée pour un fonctionnement sûr et fiable.
- Toxicité réduite
- Viscosité basse
- Stabilité élevée
- Pratiquement inodore
- Bonne conduction thermique
- Tendance à la corrosion réduite
- Larges plages de température
- Toxicité réduite
- Viscosité basse
- Stabilité élevée
- Pratiquement inodore
- Bonne conduction thermique
- Tendance à la corrosion réduite
- Larges plages de température
| Données sur les substances dangereuses | |
| GHS | |
| Mot de signalisation | Gefahr |
| H-Satz | H304, H413 |
| P-Satz | P101, P102, P103, P273, P301+P310, P331, P405, P501 |
| SDB | Link |
| Capacité: | 5 l |
|---|---|
| GHS: | GHS08 |
| Numéro d'article Fabricant: | 8940111 |
| Température: | 50 ... 350 °C |
| Température max.: | 350 °C |
| Température min.: | 50 °C |
| Type: | Thermal H350 |
| UNSPSC: | 41-10-37-15 |