Liquide caloriporteur Kryo 60
Contenu :
1
Réf. produit :
4691855
Informations sur le produit "Liquide caloriporteur Kryo 60"
Liquide de thermostatisation à base d'huile de silicone. Idéal pour les applications dans les bains et les circuits de thermorégulation ouverts.
Liquide de thermostatisation à base d'huile de silicone. Idéal pour les applications dans les bains et les circuits de thermorégulation ouverts.
- Huile de silicone synthétique chimiquement inerte et respectueuse de l'environnement
- Faible viscosité, pour des températures inférieures à 0 °C
- Conforme aux normes REACH et RoHs
- Huile de silicone synthétique chimiquement inerte et respectueuse de l'environnement
- Faible viscosité, pour des températures inférieures à 0 °C
- Conforme aux normes REACH et RoHs
| Données sur les substances dangereuses | |
| SDB | Link |
| Capacité: | 5 l |
|---|---|
| Milieu: | Huile de silicone |
| Numéro d'article Fabricant: | LZB 102 |
| Température: | -60 ... 60 °C |
| Température max.: | 60 °C |
| Température min.: | -60 °C |
| Type: | Kryo 60 |