Liquide caloporteur Ultra 301
Contenu :
1
Réf. produit :
4691863
Informations sur le produit "Liquide caloporteur Ultra 301"
Liquide de thermostatisation à base d'huile minérale. Idéal pour les applications dans les circuits de thermostatisation ouverts et fermés, ainsi que pour les applications avec des surfaces sensibles.
Liquide de thermostatisation à base d'huile minérale. Idéal pour les applications dans les circuits de thermostatisation ouverts et fermés, ainsi que pour les applications avec des surfaces sensibles.
- Plage de température pour systèmes ouverts : 40 à 230 °C
- Plage de température pour les systèmes fermés : 40 à 300 °C
- Fluide sans silicone
- Plage de température pour systèmes ouverts : 40 à 230 °C
- Plage de température pour les systèmes fermés : 40 à 300 °C
- Fluide sans silicone
| Données sur les substances dangereuses | |
| SDB | Link |
| Capacité: | 5 l |
|---|---|
| Milieu: | Huile minérale |
| Numéro d'article Fabricant: | LZB 153 |
| Température: | 40 ... 300 °C |
| Température max.: | 300 °C |
| Température min.: | 40 °C |
| Type: | Ultra 301 |