Liquide caloporteur Therm 250
Contenu :
1
Réf. produit :
6227511
Informations sur le produit "Liquide caloporteur Therm 250"
Liquide de thermostatisation à base d'huile de silicone. Idéal pour les applications dans les bains et les circuits de thermorégulation ouverts.
- Stabilisé thermiquement, pour une utilisation à des températures supérieures à 200 °C
- Le liquide de thermostatisation clair permet un contrôle visuel pendant la thermostatisation.
- Huile de silicone synthétique chimiquement inerte et respectueuse de l'environnement
- Non corrosif
- Conforme aux normes REACH et RoHs
| Capacité: | 5 l |
|---|---|
| Milieu: | Huile de silicone |
| Numéro d'article Fabricant: | LZB 122 |
| Température: | 50 ... 250 °C |
| Température max.: | 250 °C |
| Température min.: | 50 °C |
| Type: | Therm 250 |
| UNSPSC: | 41-10-37-15 |