Liquide caloporteur Therm 180
Contenu :
1
Réf. produit :
6072039
Informations sur le produit "Liquide caloporteur Therm 180"
Liquide de thermostatisation à base d'huile de silicone. Idéal pour les applications dans les bains et les circuits de thermorégulation ouverts.
Liquide de thermostatisation à base d'huile de silicone. Idéal pour les applications dans les bains et les circuits de thermorégulation ouverts.
- Le liquide de thermostatisation clair permet un contrôle visuel pendant la thermostatisation.
- Huile de silicone synthétique chimiquement inerte et respectueuse de l'environnement
- Non corrosif
- Conforme aux normes REACH et RoHs
- Le liquide de thermostatisation clair permet un contrôle visuel pendant la thermostatisation.
- Huile de silicone synthétique chimiquement inerte et respectueuse de l'environnement
- Non corrosif
- Conforme aux normes REACH et RoHs
| Données sur les substances dangereuses | |
| SDB | Link |
| Capacité: | 5 l |
|---|---|
| Milieu: | Huile de silicone |
| Numéro d'article Fabricant: | LZB 114 |
| Température: | 0 ... 180 °C |
| Température max.: | 180 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Type: | Therm 180 |
| UNSPSC: | 41-10-37-15 |